Устюгов одержал победу в гонке преследования на «Тур де Ски»

Новости сегодня - Устюгов одержал победу в гонке преследования на «Тур де Ски»

Но никому еще до Устюгова не удавалось в «Тур де Ски» выиграть 4 гонки подряд. На этот раз он победил в гонке преследования в Оберстдорфе. В общем зачете русский лыжник увеличил свое лидерство над Сундбю до 42 секунд и повторил прошлогодний рекорд норвежца по числу побед в рамках многодневки у мужчин.

В пасьюте, имея в запасе на старте 30 секунд преимущества над норвежцем, он не позволил ему себя догнать, а на финише даже укрепил преимущество во времени. Победителю пасьюта он уступил не менее дюжины минут. Среди мужчин лидирует Сергей Устюгов, за ним расположился Мартин Сундбю, а тройку сильнейших замыкает Алекс Харви.

Финишную прямую Устюгов пробежал с полной отдачей, как в спринте. 15-километровую дистанцию 24-летний лыжник поборол за 37 мин. и 58,5 секунды. 3-е место занял спортсмен из Канады Алекс Харви.

Впереди спортсменов ожидают еще три тестирования на многодневной гонке.