Увеличение мощности шахты им. Губкина в Белгородской области

Новости сегодня - Увеличение мощности шахты им. Губкина в Белгородской области

В Белгородской области ведутся работы по увеличению производственной мощности железорудной шахты им. Губкина, находящейся на территории Курской магнитной аномалии. После модернизации мощность объекта вырастет с 4,8 до 7 млн тонн железной руды в год.

Модернизация объекта осуществляется в части подземного и поверхностного комплексов, добывающих железистые кварциты на новом участке Коробковского месторождения. В ходе реализации проекта будут реконструированы старые и возведены новые объекты комбината. Все они сосредоточены на 5-ти площадках: клетевого, скипового и вентиляционно-вспомогательного стволов, поверхностного закладочного пункта и главной понизительной подстанции 110/6 кВ.

Горнокапитальные и строительно-монтажные работы (СМР) на объекте осуществляет АО «Комбинат КМАруда» (структурная организация в составе ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг») в рамках программы технического перевооружения комбината. Предприятие обладает большим опытом работы на действующей шахте, что позволяет не привлекать генподрядную организацию, а выполнять работы собственными силами, т.е. хозяйственным способом. Данный метод ведения СМР имеет ряд преимуществ: значительная экономия расходов на оплату услуг генподрядчика; исключение нормативных лимитированных затрат; во избежание рисков, связанных с увеличением стоимости работ и снижением их качества исполнения.

Финансирует строительство Евразийский банк развития. Для комбината в конце 2016 года он открыл кредитную линию в размере $90 млн сроком на 8 лет.

В состав участников проекта также входит инжиниринговая компания SEVERIN DEVELOPMENT. Оказывая услуги финансово-технического аудита, она выполняет большой пул работ, требующих высоких профессиональных знаний и умений.

Так, специалисты структурируют фактические затраты, формируемые при строительстве объекта хозспособом. К таковым относятся: затраты на закупку стройматериалов, машин и оборудования, оплату труда и др.

Источник: Пресс-служба компании SEVERIN DEVELOPMENT

Увеличение мощности шахты им. Губкина в Белгородской области

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!