В 14 финала ЧМ по мини-футболу РФ встретится с Испанией

Новости сегодня - В 14 финала ЧМ по мини-футболу РФ встретится с Испанией

Сборная РФ по мини-футболу в первый раз в истории обыграла национальную команду Испании в рамках чемпионатов мира по футзалу.

В четвертьфиналах сыграют Парагвай — Иран, РФ — Испания. Бразилия потеряла звание чемпиона мира, уступив в 1/8 финала Ирану — 4:4 в основное и дополнительное время, 2:3 по пенальти.

Голы: Чишкала, 3 (1:0); Ривильос, 4 (1:1); Мигелин, 6 (1:2); Чишкала, 15 (2:2); Лима, 19 (3:2); Фернандао, 27 (4:2) — автогол; Лима, 31 (5:2); Густаво, 39 (6:2). На прошлом турнире в Таиланде в 2012 г. сборная РФ дошла до ¼ финала, где уступила команде Испании с результатом 2:3. Один из мячей забил игрок «Газпрома-Югры» Иван Чишкала.

Голы в составе русской команды забили Иван Чишкала (3-я и 15-я минуты), Эдер Лима (19, 31) и Густаво (39).

Посмотрим на путь россиян и испанцев к четвертьфиналу.