В аэропортах Московского региона вновь могут сделать места для курения

Новости сегодня - В аэропортах Московского региона вновь могут сделать места для курения

Как вариант выхода из ситуации Кайгородов предложил вывести комнаты для курения в аэропортах из-под представления публичного места.

Пока, по утверждению Кайгородова, подавлявляющее большинство авиапассажиров курят в запрещенных для этого местах — туалетах и технических помещениях. Жалоб от некурящих пассажиров стало в пару раз больше. При всем этом это он заметил, что французы признали зону курения в аэропорту местом необщественного характера. «И это только один из возможных механизмов», — объявил уполномоченный Шереметьево. По его словам, в Париже, где действует похожий закон, так и поступили.

В московском аэропорту Шереметьево посоветовали вернуть курительные комнаты. Но в аэропортах есть умышленно отведенные места, для людей, страдающих табачной зависимостью.

«Если бы говорить о рекомендациях (по результатам круглого стола), именно это (возвращение зон для курения) я бы и предложил», — проинформировал Кайгородов. Летом прошлого года запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.

Так, уполномоченный АО «Аэропорт Внуково» Игорь Хачатуров объявил, что в аэропортах остались ресурсы и помещения, созданные для курения, а «курящий человек всегда найдет, где покурить».

Курение в публичных местах было воспрещено в Российской Федерации в 2013 г, когда был принят «антитабачный» закон.

«Шереметьево» выступает за возврат курительных комнат в аэропортах РФ

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!