В День знаний Глава ДНР поблагодарил учителей

Новости сегодня - В День знаний Глава ДНР поблагодарил учителей

Глава ДНР Александр Захарченко поздравил учащихся столичной школы № 4 с Днем знаний, а педагогов родного учебного заведения поблагодарил за путевку в жизнь. В своем выступлении на торжественной линейке руководитель Республики пожелал первоклассникам быть счастливыми и не плакать.

«Хочу поздравить вас, дорогие мои первоклашки. У вас сегодня начинается новая жизнь – вы сегодня в первый раз сядете за парты, познакомитесь с новыми друзьями, окунетесь в новую жизнь. Желаю, чтобы на вашем пути не встречались горести и невзгоды, вы никогда не переживали и не плакали, всегда улыбались и были счастливы», — обратился к ученикам Захарченко.

Его слова благодарности в адрес педагогов были адресованы учителям не только 4-й школы, но и всей Республики. «Без вас, учителя и воспитатели, мы бы не стали теми, кем мы стали, кто мы есть. Ваша профессия заслуживает самого большого почета и уважения. Пока вы есть – мы непобедимы», — подчеркнул Глава ДНР.

Школа № 4 находится в Калининском районе Донецка. Торжественная линейка собрала десятки учеников, родителей и педагогов, мероприятие также посетили министр образования и науки страны Лариса Полякова и представители районных властей.

«Дорогие друзья, пусть ваша жизнь наполняется только вершинами, покоренными вами, только свершениями. Наполняйте страницы своей жизни только новыми знаниями. Пусть всегда вас окружают люди, думающие о вас, любящие вас, как ваши родители и ваши педагоги», — отметила глава Минобрнауки.

На линейке звучали песни в исполнении творческого актива школы, а первоклассники читали первые выученные стихотворения. Кроме того, их родителям было предложено произнести клятву о помощи детям в получении знаний. Всего, как сообщили в учебном заведении, в этом году школа приняла 15 первоклашек, всего в ней 204 учеников.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!