В Гомеле беженцам из Украины стали выдавать ваучеры на покупку товаров

Новости сегодня - В Гомеле беженцам из Украины стали выдавать ваучеры на покупку товаров

В Гомеле беженцам из Украины стали выдавать ваучеры на покупку товаров.

В конце прошлого года в Гомеле и Гомельской области насчитывается более 6000 тысяч беженцев из соседней Украины.  Все они остро нуждаются в материальной помощи, ведь в Гомель приехали семьи с маленькими детьми, матери-одиночки, инвалиды, пенсионеры.  Поэтому Красным Крестом была организована акция по выдаче ваучеров для особо нуждающихся на сумму 1350000 белорусских рублей (примерно 90 долларов).

На данную сумму люди могут приобрести необходимую одежду и обувь в универмаге «Гомель». Акция распространяется только на товары первой необходимости. Гламурную дамскую сумочку или яркую бижутерию за этот ваучер не приобретешь.

17-го февраля в универмаг привезли первую группу. Все прошло спокойно, ажиотажа и давки не было. Правда от объектива камер люди отворачивались и с журналистами общались неохотно.

Акция продлится 5 недель. За это время планируется отоварить 750 ваучеров, которыми могут воспользоваться беженцы, проживающие по всей Гомельской области. В определенные дни в универмаг будут привозить группы людей.

Средства на данную акцию выделил Международный комитет и Международная федерация Красного Креста. А на специальном счету, открытом специально для помощи украинским беженцам собрано более 400 миллионов белорусских рублей. Эти деньги идут исключительно на лекарства и срочное лечение.

Безусловно, помощь людям, попавшим в столь тяжкое положение- дело, достойное уважения. Ни в чем невиновные мирные жители соседней Украины вынуждены либо убегть из родной страны либо пытаться там выжить. Помощь таким людям нужна не только материальная ,но и моральная, ведь это огромный стресс. И это просто прекрасно, что такая организация как Красный Крест всеми силами старается помочь нуждающимся.
Неизвестно, когда военные действия на Украине прекратятся,поэтому нашим долгом остается предоставить беженцам возможность работать и учиться в Беларуси,чтобы люди смогли снова спокойно жить и быть счастливыми,хоть и не на родной земле.
Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!