В издательстве «Москва» опубликована книга Юрия Савинского о российском вертолетостроении

Новости сегодня - В издательстве «Москва» опубликована книга Юрия Савинского о российском вертолетостроении

Издательство «Москва» выпустило книгу Юрия Савинского «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ vs ВЕРТОЛЕТЫ МИРА».

В книге развёрнута многоплановая панорама состояния российского вертолётостроения на фоне мировых достижений: новейшие технологии и конструкторские разработки, лётно-технические характеристики, стоимость лётного часа, тренды параметров, география производств, выставки достижений, философия безопасности и показатели аварийности, долговечность и отказобезопасность конструкции, реалии государственного управления отраслью в разные эпохи.

Уникальность книги состоит не только в многоплановости рассматриваемых тем, но и в том, как эти темы раскрыты. Прекрасный литературный язык сочетается с логической строгостью изложения. Большой массив фактических данных, статистических материалов, соседствует с красочными цветными иллюстрациями моделей вертолётов, мест, где их производят.

Юрий Савинский — выпускник МАИ, кандидат технических наук, Лауреат премии СМ СССР, почетный авиастроитель, имеет более 20-ти авторских свидетельств на изобретения в области проектирования и стендовой отработки вертолетных конструкций.  Автор ряда статей и книг.

Издание адресуется широкой аудитории  студентам, преподавателям, инженерам, технологам, конструкторам, учёным, руководителям вертолётостроительной отрасли, а также всем интересующимся данной тематикой.  Она станет желанным подарком для читателей, не равнодушных к судьбам отечественной авиации.

Тираж издания 1000 экз. Объем — 356 страниц с цветными иллюстрациями. ISBN 978-5-9909764-4-3.

В издательстве «Москва» опубликована книга Юрия Савинского о российском вертолетостроении

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!