В Коломне начался Чемпионат мира по конькобежному спорту

Новости сегодня - В Коломне начался Чемпионат мира по конькобежному спорту

Основным фаворитом на спринтерских дистанциях является чемпион и рекордсмен мира Павел Кулижников, который в сегодняшнем сезоне победил на 500-метровке на 7-ми кубковых стартах из 10. Павел Кулижников является действующим чемпионом Мира на пятисотметровке и серебряным призёром прошлогоднего чемпионата мира на дистанции 1 000 метров, а так же обладателем рекордов мира на обеих дистанциях.

«Главное противоборство у меня в Коломне с Кьелдом на тысяча м, а что и как будет, там мы посмотрим». Состязания проводятся ежегодно, кроме года проведения Олимпийских зимних игр. Не так много в мире спортсменов, которые родились в маленьких городах, а потом вдруг в их родном городе проводят чемпионат мира.

— Какого результата ждёте от русских конькобежцев? — Тут доминирует голландец Свена Крамер, который вчера одержал победу «десятку», в субботу он выступит на дистанции 5 километров, и думаю, что у него навряд ли будут серьезные конкуренты. — Думаю, что ни для кого уже не тайна, что он уходит из спорта и официальные проводы состоятся в рамках чемпионата мира в Коломне. Чемпионами мира стали Павел Кулижников (500 м) и Денис Юсков (1500), Кулижников также стал вторым на 1000-метровке, а женская сборная Российской Федерации выиграла бронзу в командной гонке.