В матче Единой лиги ВТБ БК «Нижний Новгород» проиграл ВЭФу

Новости сегодня - В матче Единой лиги ВТБ БК «Нижний Новгород» проиграл ВЭФу

Подопечные Айнарса Багатскиса уступили рижскому «ВЭФу» с результатом 79:107. Стоит заметить, что это поражение отправило нижегородский клуб на 8-ю строчку турнирной таблицы.

После 2-х четвертей была ничья (48:48), а 3-я четверть стала для «Нижнего» обескураживающей. Перед заключительным отрезком игры на табло горело 63:75. Мощнейший отрезок в конце третьей-начале 4-ой четвертей обеспечил рижанам победу.

Героем матча стал Джош Харрельсон: житель америки напомнил, почему в свое время играл в НБА.

Главный тренер «Нижнего» Айнарс Багатскис возглавляет и сборную Латвии.

«В первой половине все вроде бы получалось, мы играли так, как договаривались». На большой перерыв уходили при счете 48:48.

Встреча с соперниками прошла в отсутствие одного из лидеров БК «Нижний Новгород» — Виктора Радда, который отправился в Америку оправляться от травм.

«Я рад нашей победе». Из них 329 он набрал в составе баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Рижане занимают 11-е место. У Семена Антонова 16 очков, по 12 набрали Дмитрий Хвостов и Иван Стребков. «Нижний Новгород» в оставшихся 2-х матчах встретится на выезде с «Цмоки-Минском» (17 апреля) и дома с чешским «Нимбурком» (23 апреля).