В Москве задержана сотрудница ФССП

Новости сегодня - В Москве задержана сотрудница ФССП

Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, временно исполняющей обязанности заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области. Установлено, что она взяла в личное пользование престижную иномарку, отобранную у владельца в рамках исполнительного производства.

В настоящий момент служительнице Фемиды предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), сообщает официальный сайт московского ГСУ СК РФ.

По версии следователей, сотрудница управления ФССП по Московской области в силу занимаемого служебного положения не позднее 27 декабря 2014 года «воспользовалась в личных целях автомобилем Lexus, на который в рамках исполнительного производства наложен арест». Машина находилась на ответственном хранении.

«Когда в процессе эксплуатации данный автомобиль под управлением вышеуказанной женщины был остановлен сотрудниками ГИБДД в городе Москве, она, желая скрыть совершенное ею преступление, предъявила сотрудникам ГИБДД подложное постановление о замене ответственного хранителя», — говорится в пресс-релизе. Документ был оформлен на близкого родственника остановленной гаишниками женщины. По этой причине иномарка не подвергалась задержанию.

В настоящее время решается вопрос об аресте предприимчивой сотрудницы ФССП. Ее также проверят на совершение других аналогичных преступлений.

Добавим, что это далеко не первый случай, когда подмосковные силовики катаются на изъятом в процессе работы транспорте. Правда, ранее в этих преступлениях уличали сотрудников МВД.

Так, осенью 2010 года была задержана старший лейтенант милиции, 38-летняя Лариса Коталевская. Она работала дознавателем УВД подмосковного Серпухова и более девяти месяцев использовала в личных целях Mitsubishi Lancer, изъятый как вещдок у угонщиков.

А три года спустя на аналогичном преступлении попался глава полиции Ногинска и сын экс-начальника ГУВД Илья Юхман, ездивший на микроавтобусе-вещдоке марки Volkswagen-Multivan.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!