В полуфинале чемпионата мира по хоккею встретятся молодежки РФ и США

Новости сегодня - В полуфинале чемпионата мира по хоккею встретятся молодежки РФ и США

Матч в Хельсинки закончился победой россиян с результатом 4:3. С самого начала первого тайма все шло как обычно, первую шайбу в ворота противников уже на 3-й минуте забросил Егор Коршков. Две решающие шайбы забил девятнадцатилетний орчанин, капитан сборной, Владислав Каменев. В четвертьфинале русская команда победила датчан.

Напомним, что 2 января хозяева турнира обыграли в четвертьфинале канадцев с результатом 6:5, а шведы обыграли словаков с результатом 6:0. В овертайме, который на стадии ¼ финала МЧМ продолжается 10 мин., все тот же Каменев ставит точку в данном драматичном поединке — 4:3 ОТ.

Пройдет двадцать минут и конкурент сравняет счет.

Один полуфинал — скандинавский — Швеция-Финляния, а Российская Федерация ожидает своего конкурента, который определится позже в матче между сборными Чехии и США. Шквал атак сборной РФ до последнего сдерживал потрясающе отыгравший в данной встрече вратарь сборной Дании Томас Лилли, который капитулировал только за 44 секунды до конца основного времени.

Магнитогорский хоккеист Владислав Каменев спас сборную России на Чемпионате мира