В РФ наметилась тенденция к смягчению политики в отношении криптовалют

Новости сегодня - В РФ наметилась тенденция к смягчению политики в отношении криптовалют

В России наметилась тенденция к смягчению политики в отношении криптовалют. Соответствующий законопроект будет корректироваться и должен быть утвержден думой уже в декабре этого года, а сервис Криптонатор анонсировал услуги по приему криптовалютных платежей онлайн.

В конце августа замминистр финансов РФ Алексей Моисеев отметил, что Минфин против введения «лобового запрета» на цифровые валюты, такие как Биткоин. Уже готовый законопроект о криптовалютах будет доработан на основе предстоящих встреч с экспертами и передан на рассмотрение в госдуму не позднее декабря этого года.

Ранее, глава Сбербанка Герман Греф, на казанском форуме инновационных технологий, высказал мнение по поводу перспектив криптовалют в России: «Нам представляется как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он.

В свете позитивных новостей, а также на фоне растущего интереса со стороны интернет-магазинов, сервис Криптонатор представил свое решение по приему онлайн-платежей в криптовалютах. Анонсированные инструменты позволят принимать Биткоин и 10 других популярных цифровых валют в оплату товаров или услуг на сайте, для сбора пожертвований или краудфандинга.

Полученную криптовалюту можно автоматически конвертировать в рубли и выводить на банковский счет, карту или Яндекс.Деньги.  Команда разработчиков Криптонатора отмечает очевидные плюсы сервиса для интернет-магазинов, как то: невозможность чарджбэков (одностороннего возврата платежей) и низкие комиссии: 0.9% против 3%-5% у Яндекс.Кассы и Робокассы.

Помимо безопасности, особое внимание уделено также и удобству настройки инструментов для приема платежей, в которых сможет разобраться даже самый неподготовленный пользователь. А для профессиональных разработчиков предложена полная интеграция с системой учета посредством API и готовых SDK-библиотек.

Подобный подход, в сочетании с многоязыковой поддержкой, делает Криптонатор привлекательной площадкой для приема криптовалютных платежей.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!