В Российской Федерации в 2017 г возросла стоимость владения легковым автомобилем

Новости сегодня - В Российской Федерации в 2017 г возросла стоимость владения легковым автомобилем

Стоимость владения легковым автомобилем в Российской Федерации в 2017 увеличилась по сравнению с подобными показателями предыдущего года.

При всем этом рост стоимости владения автомашин в РФ как правило связан с утратой их стоимости. Для среднеразмерных кроссоверов и полноразмерных вседорожников — до 3 млн руб., утрата стоимости составила от 37 до 42% от общей стоимости. Ежели машины В и С Class растрачивают на горючее 23-24% от стоимости авто, то джипы съедают всего 6%. Расходы на нее составляют 19-26%; и невзирая на то, что в относительном выражении доля страховки в общих расходах на машину уменьшилась (в среднем с 23% до 21%), в валютном исчислении затраты на эту статью расходов так либо иначе увеличились.

В валютном выражении чем дороже автомобиль, тем дороже страхование.

Налоги и сборы, которые нужно платить за владение легковушкой, составляют от 1,5 до 5% от ее стоимости.

По итогам 2016 года как по ОСАГО, так и по каско было заключено менее договоров 2015. При этом особенно безумно статистика ударила по собственникам авто бизнес-класса и внедорожникам стоимостью свыше 3-х млн. руб., — говорится в исследовании. В PwC уточняют, что расходы на горючее в общей стоимости владения автомобилем различаются для рассматриваемых классов: чем дороже автомобиль, тем незначительнее для него затраты на горючее. В больших русских городах продолжает расти стоимость владения машиной. Самые существенные траты на страхование вырабатывают владельцы автомашин E-класса и полноразмерных джипов.

Доля затрат на горючее в общей стоимости владения автомобилем тем выше, чем дешевле автомобиль.

Исследование показало, что налоги и сборы составляют порядка 1,5-1,6% от общей стоимости владения.

Снижается стоимость владения машиной, например, в рамках кредитной составляющей за счет уменьшения основной ставки. Он полагает, что в перспективе ценность автомобиля как актива будет сокращаться, а сектор альтернативных видов транспорта — расти.

PwC: затраты на страхование составляют почти четверть от общих расходов на автомобиль

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!