В Skype отыскали страшную ошибку, которую Microsoft устранять не желает

Новости сегодня - В Skype отыскали страшную ошибку, которую Microsoft устранять не желает

Специалист нашел в видеомессенджере Skype ошибку, из-за которой хакеры могут получить полные права на доступ к системе.

Хакеры могут использовать брешь, чтобы поменять программу обновления Skype и внедрить в нее вредный код, который заразит библиотеку DLL и откроет доступ к системе.

Профессионалы обнаружили в известном у пользователей во всем мире мессенджере Skype уязвимость, которую хакеры могут использовать для взлома индивидуального компьютера.

При проникновении в систему, с условием физического доступа к компьютеру, обидчик получает возможность делать в ней все. Эта уязвимость применима как на настольных платформах Windows, так и на MacOS.

Там поблагодарили активиста, но сообщили, что для устранения бага требуется на 100% переделывать код, а это крайне утомительный и трудоемкий процесс.

Microsoft подтвердила наличие уязвимости, однако вместо того, чтобы выпускать обновление для системы безопасности, пообещала в дальнейшем выпустить новейшую версию Skype, в которой ошибка будет исправлена.

В Skype обнаружена уязвимость, позволяющая получить SYSTEM-привилегии, но патча еще нет

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!