В США бывшая королева красоты арестована

Новости сегодня - В США бывшая королева красоты арестована

В понедельник полиция США задержала 30-летнюю бывшую обладательницу титула «Мисс Невада 2006» Кэтрин Николь Риз, сообщает People Magazine. Девушку подозревают в незаконном обороте синтетических наркотиков.

Кэтрин Риз была арестована в Лас-Вегасе. Это произошло после того, как у нее обнаружили метамфетамин.

Бывшую королеву красоты уже не раз подозревали в незаконном обороте наркотиков. В 2009 году Кэтрин была задержана таможенниками на въезде в Австралию. При досмотре в Сиднее силовики обнаружили в сумке и ноутбуке Риз следы кокаина.

В телевизионном интервью бывшая королева красоты категорически отвергла все обвинения в незаконном обороте наркотиков и наркомании. «Я не принимаю наркотики. У меня нет кокаина или таблеток типа Xanax. Я не использую ничего такого», — говорила Кэтрин. Ее ответы удовлетворили сотрудников правоохранительных органов и американку отпустили.

В 2012 году Кэтрин заключила сделку с американской прокуратурой, признав одно из обвинений, связанных с оборотом наркотиков. Тем самым она избавилась от более тяжких пунктов обвинения — в хранении марихуаны и средств, используемых наркоманами. В итоге девушку приговорили к курсу лечения от наркотической зависимости.

В сентябре и октябре 2014 года Риз задерживали за распространение метамфетамина. По этим эпизодам ее еще не привлекали к суду. При втором задержании у бывшей королевы красоты изъяли 5,3 грамма метамфетамина.

Добавим, что в 2005 году полиция США неоднократно задерживала уроженку Сент-Питерсберга (Флорида) Кэтрин Риз за менее серьезные нарушения. Тогда ей, как правило, вменяли в вину несоблюдение правил дорожного движения. Аналогичные проступки Кэтрин совершала и в 2008 году. Ей также грозило обвинение в сопротивлении полиции.

Риз была задержана в Лас-Вегасе, когда в 3:00 поехала на автомобиле за мороженым. При себе у нее были просроченные документы на право вождения. В итоге девушке пришлось заплатить штраф в 1312 долларов, пишет The Daily Mail.

В декабре 2006 года Кэтрин Риз была лишена звания «Мисс Невада» и права на участие в конкурсе «Мисс США 2007». Это произошло после того, как неизвестные «доброжелатели» распространили в интернете фотоснимки, на которых Кэтрин с подругами и друзьями устраивала публичный стриптиз и прилюдно имитировала групповой секс.

Основатель конкурсов «Мисс США» и «Мисс Вселенная» Дональд Трамп заявил, что подобное поведение непозволительно для девушки, которая должна быть примером для подрастающего поколения, и несовместимо с высоким званием первой красавицы штата, пишет NEWSru Israel.

Развенчанная «Мисс Невада» заявляла тогда, что потрясена случившимся и раскаивается в своем поступке. «Конечно, я не горжусь этим. Но что сделано, то сделано. И все, что мне остается, это жить дальше», — говорила она.

По словам Кэтрин Риз, она и ее подруги «были всего лишь юными идиотками, которые гуляли вовсю» и злоупотребляли алкоголем, смешивая различные напитки.

Кэтрин Риз настаивала, что ее лишили короны незаконно. Она стала победительницей конкурса «Мисс Невада» в апреле 2006 года. И только с этого момента, подчеркивала она, ее можно было считать «общественным деятелем», который должен подчиняться неким неписанным правилам и быть примером для всех. А злосчастная вечеринка, на которой были сделаны компрометирующие фотографии, случилась за три года до конкурса красоты.

«Я заслужила этот титул, — говорила Риз. — Я заслужила все, что с ним связано. И я упорно трудилась ради этого. Я не понимаю, почему эти фотографии меняют личность, которой я была, когда побеждала».

Отдавать корону и ленту победительницы конкурса Риз тогда отказалась, заявив, что она их «потеряла».

Добавим, что в 2011 году короны лишилась в схожих обстоятельствах «Мисс Йорк-Сити» Шарлотта Кэмпбелл. Перед этим она опубликовала в своем блоге фотографии, которые организаторы конкурса сочли «недопустимо откровенными».

А в 1984 году Ванесса Уильямс, ставшая первой чернокожей «Мисс Америка», была вынуждена отказаться от этого титула из-за своего согласия сняться обнаженной для журнала Penthouse.

В соседней Мексике в 2008 году королеву красоты тоже уличили в связях с наркомафией. Тогда корону отобрали у «Вице-мисс Мексики» Лауры Елены Зуниги Хуизар, которую полиция задержала в компании бандитов-наркоторговцев.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Криминал, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!