В Турции открыли сервис водного такси

Новости сегодня - В Турции открыли сервис водного такси

Компания Uber запустила в Стамбуле сервис UberBOAT по вызову в качестве такси скоростных лодок.

Сообщается, что появление службы приурочено к годовщине работы Uber в Стамбуле — крупнейшем городе Турции, главном торговом и промышленном центре страны. Партнёром Uber в рамках данного проекта стала компания Navette.

Сообщается, что находясь на побережье, пользователи увидят в мобильном приложении опцию вызова лодки. Если поблизости есть свободное судно, можно будет сделать заказ. В настоящее время сервис позволяет вызывать быстроходные лодки, рассчитанные на перевозку 6–8 человек.

Стоимость поездки в зависимости от расстояния составляет от 20 до 160 долларов США.

Между тем, в Европе таксисты продолжают выступать против сервиса Uber. Напомним, что эта компания, базирующаяся в Сан-Франциско (США), была основана в 2009 году. Её одноимённое мобильное приложение предназначено для поиска и вызова частных водителей. С помощью Uber заказчик резервирует машину с водителем и отслеживает её перемещение к указанной точке. Для оплаты можно использовать данные банковской карты. Таксисты же заявляют, что способ поиска и вызова машин, продвигаемый Uber, является прямым ущемлением прав работников лицензированных муниципальных служб, которым приходится платить значительные отчисления за право пассажирских перевозок.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!