В Турции перевернулся автобус

Новости сегодня - В Турции перевернулся автобус

В Турции по дороге из Памуккале​ в Анталию перевернулся автобус с туристами. По предварительным данным, погибли четыре российских туриста, сообщили РБК в посольстве России в Турции. Еще 20 человек получили ранения.

Помимо россиян в автобусе находились граждане Казахстана и Литвы, уточнил в разговоре с РБК временно исполняющий обязанности пресс-атташе посольства Александр Лешуков. Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила РБК, что ведомство уточняет информацию по ДТП.

Автобус принадлежит компании Kilit Global, с которой работают российские компании Tez Tour и «Библио Глобус», сообщил РБК совладелец Tez Tour Александр Синигибский. «Авария произошла в сельской местности, информации пока очень мало. Пока нам известно лишь, что в автобусе было 38 человек. Среди них были клиенты Tez Tour и «Библио Глобуса», — сказал он.

«Мы выпали из окна, очень много погибших, сейчас оказывают помощь», — рассказала одна из пострадавших в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по РИА Новости). ​По ее словам, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и ему едва удалось сделать так, чтобы автобус лишь перевернулся, а не упал в пропасть.

По словам пиар-директора туроператора Tez Tour Ларисаы Ахановой, пострадавшие российские туристы застрахованы в компании ВСК. «Все туристы застрахованы в компании ВСК, случай является страховым. Все они получат необходимую помощь», — заявила Аханова в эфире телеканала «Россия 24».

Информацию об аварии проверяет генконсульство РФ. «Мы подтверждаем факт аварии и проверяем, были ли среди пострадавших граждане России», — рассказали в ведомстве РИА Новости. Сотрудники посольства России в Турции рассказали, что турецкие власти также подтвердили информацию о гибели четырех россиян.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!