В Японии растет безработица и потребрасходы

Новости сегодня - В Японии растет безработица и потребрасходы

Безработица в Японии неожиданно выросла, а потребительские расходы увеличились впервые за 3 месяца.

В Японии растет безработица и потребрасходы

Безработица в Японии в августе 2015 г. с учетом сезонных колебаний увеличилась до 3,4% по сравнению с 3,3% месяцем ранее, сообщило бюро статистики страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали повышения безработицы в сравнении с предыдущим месяцем.

Количество занятых в августе 2015 г. составило 63,79 млн, что больше на 160 тыс. человек, или на 0,3% по сравнению с августом предыдущего года.

Количество безработных в августе 2015 г. достигло 2,25 млн, снизившись на 60 тыс. человек, или на 2,6% в годовом выражении.

Потребительские расходы в Японии в августе выросли на 2,9% после снижения на 0,2% месяцем ранее.

Расходы выросли впервые за три месяца за счет спроса на продукты питания и товары для дома в августе — на 0,6% и 7,7% соответственно.

«Рост потребительских расходов — это позитивный фактор для японской экономики, ослабляющий пессимизм инвесторов. Частное потребление, возможно увеличилось по итогам третьего квартала из-за умеренного подъема зарплат», — заявил агентству Bloomberg главный экономист Tokai Tokyo Research Center Хироаки Муто.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!