Вакцины доставлены из Москвы в Алагир, где произошло массовое отравление

Новости сегодня - Вакцины доставлены из Москвы в Алагир, где произошло массовое отравление

Алагир Первые 7 тыс. доз бактериофага и вакцины против гепатита А доставлены из Москвы в Алагир (Северная Осетия), где произошло массовое отравление людей. Об этом ТАСС сообщила генеральный директор ОАО «Фармация» Валентина Кодзасова.

«Завтра прибудет еще 35 тыс. доз препаратов, что покроет все потребности при вакцинации населения Алагирского района», — сказала Кодзасова.

Как сообщал ранее ТАСС глава Минзрава республики Владимир Селиванов, почти все население района будет привито после массового отравления водопроводной водой сотен людей.

На заседании правительства врио главы республики Тамерлан Агузаров отметил, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и глава Роспотребнадзора Анна Попова выразили готовность помочь республики с медикаментами и препаратами для вакцинации.

По последним данным, более 450 человек отравились водой в Алагире. Число госпитализированных возросло до 242 человек. В аптеках города практически не осталось лекарств.

СК по Северной Осетии во вторник возбудил уголовное дело по факту отравлений.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!