Валттери Боттас одержал победу Гран-при РФ «Формулы-1»

Новости сегодня - Валттери Боттас одержал победу Гран-при РФ «Формулы-1»

Финский гонщик Валттери Боттас стал победителем в русском этапе чемпионата мира по автомобильным гонкам «Формулы-1».

Это первая выигранная гонка в карьере юного скандинава.

В Сочи в четвёртый раз прошел этап Гран-при «Формулы-1». В текущем году состязания посетил президент РФ Владимир Путин.

2-ое и 3-е места заняли гонщики Феррари — германец Себастьян Феттель и финн Кими Райкконен. В конечном итоге он стал первым, Феттель финишировал вторым, а Райкконен замкнул тройку.

Но почти сразу после старта Валттери, начавший гонку, 3-м опередил обе шедшие впереди «Феррари» — Кими Райкконена и Феттеля. Хэмилтон занял 4-ое место. Русский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят оказался только 12-м, а его партнер испанец Карлос Сайнс-младший финишировал десятым.

Награждение победителей «Гран-при России» президентом страны уже стало традицией.

Основным неудачником сочинского этапа стал Фернандо Алонсо из «Макларена».

Как передает pr-служба сочинского автодрома, на гонке 30 апреля присутствовали около 60 тыс. созерцателей. Занимающую 2-ое место команду Феррари она опережает только на 1 очко.