Валттери Боттас одержал победу квалификацию Гран-при Бразилии

Новости сегодня - Валттери Боттас одержал победу квалификацию Гран-при Бразилии

Жаль, что Льюис окончил борьбу с начала квалификации. Вылет Хэмилтона на старте был досадой для нас, однако я рад, что сумел постоять за команду.

Напомним, что Гран-при Бразилии пройдет 12 ноября в 22:00 по времени Астаны. Вторым стал германский гонщик «Феррари» Себастьян Феттель (1.08,360), 3-е время показал его партнер по команде финн Кими Райкконен (1.08,538).

Валттери Боттас за две гонки до конца сезона всего на 15 очков отстает от Себастьяна Феттеля.

Хэмилтон уже в статусе чемпиона разбил машину и результата не показал. Между ними вклинился Боттас, проехавший круг за 1:09.452, однако у него были шины СуперСофт. Третий результат продемонстрировал Кими Райкконен на Феррари, уступив первому месту только 0.045 секунды. Местный герой Фелипе Масса, который проводит свою последнюю гонку Формулы-1 в Бразилии, первую попытку в заключительном сегменте испортил из-за заноса, так и не показав результат.

Гонщик поборол дорогу за 1 минуту 08.322 секунды.

Валттери Боттас показал лучшее время в субботней тренировке гран-при Бразилии 2017 года