Вечерние маски для идеальной кожи

Новости сегодня - Вечерние маски для идеальной кожи


Нам девушкам приходится нелегко летом в жаркую погоду. Сражаясь с высокой температурой воздуха и потом, мы вынуждены поправлять свой макияж и прически каждый час, если не чаще. Но, чтобы наша кожа все же не была на нас в обиде, за то количество косметических средств, которое мы на нее наносим, мы предлагаем тебе три экспресс-маски, которые способны преобразить твое лицо за одну ночь.

Оговоримся сразу, что держать маски на лице всю ночь нет необходимости, на то они и экспресс-средства. В общем, если ты хочешь проснуться с здоровым и ровным тоном лица и сияющей здоровьем кожей возьми на заметку эти рецепты масок.



Коричневый сахар + оливковое масло + персик/клубника/банан

Фрукты содержат альфа-гидрокси кислоты, которые являются хорошими питательными и лифтинговыми веществами, они убирают мертвые клетки и помогают в регенерации кожи. Коричневый сахар отлично отскрабирует кожу, улучшит микроциркуляцию. Оливковое масло прекрасно увлажняет и питает кожу. Если у тебя жирная кожа, можешь не использовать масло, оставив в маске только фрукт и сахар.

Для маски тебе понадобится: 1/2 спелого персика/банана или 2-3 ягоды клубники (перетертых в пюре), 1/2 ст. л. оливкового масла, 1 ст.л. (возможно больше) коричневого сахара. Все продукты нужно перемешать.

Что делать: очисти кожу от косметики и грязи, нанеси на нее маску и бережными движениями массируй кожу. Смой через несколько минут холодной водой.

Молоко + йогурт + мед

Йогурт содержит молочную кислоту, альфа-гидрокси кислоты (как и фрукты), Что позволяет сгладить грубую, сухую кожу. Молоко также содержит молочную кислоту, помогая отшелушить мертвые клетки кожи. Молоко также обладает разглаживающими свойствами. Мед содержит витамины B3 и B6, которые помогают сохранить естественную влагу в коже. А антисептические и антибактериальные свойства этого продукта помогают убрать прыщики и акне.

Для маски тебе понадобится: 1 ст.л. молока, 2 ст.л. натурального йогурта, 1 ст.л. меда.

Что делать: смешай все продукты до однородности и нанеси на кожу густым шаром (лучше затем сразу прилечь) и оставь на 15-20 мин. Смой маску теплой водой.


Тыква + яблочный уксус + белок яйца

Эта маска отлично питает кожу и сужает поры. Яйца богаты белком, который способствует восстановлению тканей. Он также осуществляет мощный удар рибофлавина, который помогает избавиться от свободных радикалов и токсинов. Тыква обладает фруктовыми энзимами, которые убирают причины шелушения кожи. В тыкве также высокое содержание витамина С, который уменьшает повреждение, вызванное свободными радикалами и естественно отбеливает кожу. Наконец, яблочный уксус помогает контролировать жироотделение. Если ты пользуешься автозагаром, лучше не используй маску.

Для маски тебе понадобится: 2 ст. л. тыквенного пюре, 1/2 ст. л. яблочного уксуса, один яичный белок.

Что делать: все хорошо перемешай и нанеси на лицо и шею. Оставь на коже на 15-20 минут и смой теплой водой.

Вот и все, твоя кожа готова к новому дню. Применяй такие маски, чередуя их, 2 раза в неделю, если нужно, можно делать через день, и ты сразу заметишь результат.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!