Ведутся разработки «вечного» суперкомпьютера

Новости сегодня - Ведутся разработки «вечного» суперкомпьютера

Как сообщает Zdnet, сейчас DARPA работает над системой BRASS, задача которой – создать софт, способный оставаться актуальным в течение, как минимум, века.

Программное обеспечение, по замыслу ученых, должно будет автоматически адаптироваться к происходящим изменениям, учитывая ресурсы и среду, в которой оно находится.

Вечный суперкомпьютер– Технологии эволюционируют, и изменения в библиотеках, форматах данных, протоколах, входных параметрах и моделях компонентов могут сказаться на работе приложений. Неспособность легко адаптироваться к новым условиям подрывает производительность, повышает киберугрозу и перспективу потери данных, – считает один из разработчиков системы, представитель DARPA Суреш Джаганнатан.

По замыслу ученых, разработанные алгоритмы позволят ПО адаптироваться к переменам самостоятельно, без участия программиста.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Наука

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!