«Виннипег» повел в серии с «Вегасом»

Новости сегодня - «Виннипег» повел в серии с «Вегасом»

Основные события пришлись на 1-ый период, в котором зрители увидели две трети всех заброшенных шайб.

4:2, Виннипег повел в финале Запада, а Вегас в первый раз в плей-офф уступает по ходу серии.

4:2 — Карлссон (Маршессо, Теодор) — 35:55.

13 мая. Виннипег. Bell MTS Place. Ежели за 8 мин. первого периода в различных воротах побывало 4 шайбы, то за 40 мин. 2-го и 3-го периода соперники только обменялись голами. Продолжает бомбардирствовать Марк Шайфли, который с 12 шайбами является лучшим забивалой текущего плей-офф. Форвард Джонатан Маршессо отметился 2-мя голевыми передачами. 3 передачи в данной встрече сделал нападающий Блейк Уилер, по шайбе в составе «Джетс» забросили Марк Шайфли, Патрик Лайне, Дастин Бафлин и Джоэль Армиа.

Вратарь хозяев Коннор Хеллебайк отразил 19 бросков по своим воротам из 21.

«Виннипег» до этого сезона ни когда не выигрывал матчей плей-офф.

В ночь с субботы на воскресенье началась заключительная серия в Западной конференции НХЛ, в которой «Виннипег Джетс» играет с «Вегас Голден Найтс». Также он стал первым клубом в истории НХЛ, выигравшим серию плей-офф в четырех матчах в дебютном сезоне. На Востоке в финале играют «Тампа» и «Вашингтон» (счет в серии — 0-1). Следующая встреча состоится 15 мая.