«ВКонтакте» новый рекорд посещаемости

Новости сегодня - «ВКонтакте» новый рекорд посещаемости

Дела у самой раскрученной в России соцсети «ВКонтакте» с уходом Павла Дурова обстоят не так уж и плохо, как считают некоторые ее пользователи. К примеру, на прошлой неделе пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил, что установлен новый рекорд  посещаемости данного ресурса – 70 миллионов человек за сутки. Стоит отметить, что предыдущий рекорд был поставлен еще в дуровские времена, 21 января 2014 года, когда количество уникальных пользователей в день достигло 60 миллионов.

Вполне вероятно, что добиться такого прогресса соцсети удалось благодаря американским пользователям. По данным аналитиков SimilarWeb, которые представили топ-100 самых популярных интернет-ресурсов США за прошедший год (Websites Rankings in the US for 2014), vk.com находится на 81 месте.

Прорваться в эту сотню удалось еще одному российскому проекту – поисковик «Яндекс» занял в представленном рейтинге 91 место.

Прямые конкуренты «Яндекса» и «ВКонтакте» – Google и Facebook – расположились на первом и втором местах соответственно.

Топ-100 самых популярных интернет-ресурсов США 2014 года:

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!