Власти ДНР ночью не фиксировали обстрелы

Новости сегодня - Власти ДНР ночью не фиксировали обстрелы

Власти прифронтовых населенных пунктов ДНР не зафиксировали за ночь обстрелов жилых кварталов Республики, пулеметные очереди были слышны на окраинах Горловки и Донецка. Об этом ДАН сегодня сообщили в районных и городских администрациях страны.

«Эта ночь в целом была тихой, только жители Спартака слышали пулеметы со стороны Донецкого аэропорта», — сообщили в Ясиноватской администрации.

В мэрии Горловки также зафиксировали работу стрелкового оружия противника. «Ночью с украинских позиций в направлении Майорска слышна была работа автоматов и пулеметов», — сказал собеседник агентства.

По данным местных властей, в таких городах как Докучаевск, Макеевка, Ясиноватая и Дебальцево ночь с 2 на 3 сентября также прошла без происшествий. «Обстановка сохраняется спокойной, живем мирной жизнью», — отметил мэр Докучаевска Евгений Буньо.

Тишина сохранялась и в жилых районах столицы Республики. «Не поверите, у нас все хорошо», — сказал глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

Главы администраций Тельмановского, Новоазовского, Амвросиевского и Старобешевского района сообщают об абсолютной тишине на линии разграничения. «Все в порядке, обстрелов не было», — поделился глава Тельмановского района Сергей Иванов.

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Самым грубым нарушением перемирия со стороны ВСУ за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое ранены. Кроме того, вечером 30 сентября по Петровскому району с украинских позиций был открыт огонь из стрелкового оружия, мирный житель получил ранение.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!