Водители лондонских автобусов проведут забастовки

Новости сегодня - Водители лондонских автобусов проведут забастовки

Водители лондонских автобусов в феврале 2015 года планируют провести три забастовки, первая из которых уже прошла накануне в столице Великобритании накануне. Две другие акции намечены на 13 и 16 числа.

Прошедшая акция протеста затронула около 6,5 млн пассажиров, которые вынуждены были искать альтернативные способы передвижения в будний день.

Бастующие требуют повышения заработной платы всем сотрудникам 18 компаний-операторов, что обойдется в 133,2 млн евро. Однако правительственные чиновники, отвечающее за транспортную систему столицы (TfL), утверждают, что данные меры протеста водителей «абсолютно излишни», потому что их требования «не имеют смысла». Водители лондонских автобусов проведут забастовки

Управляющий директор отдела наземного транспорта при TfL Леон Дэниелс обратился с открытым письмом к жителям и гостям Лондона, объясняя, почему забастовки водителей автобусов, по его мнению, «абсолютно не нужны».

«Водителей автобусов нанимают на работу отдельные транспортные компании. Такой порядок соблюдается уже более 20 лет. Это означает, что сегодняшний уровень заработной платы был обсужден и согласован профсоюзом и автобусными компаниями в индивидуальном порядке в ходе продолжительных переговоров и согласований. Теперь же профсоюз требует, чтобы всем водителям платили одинаковую заработную плату. В этом нет смысла. Автобусные компании совершают выплату своим работникам в зависимости от их стажа и уровня знаний и опыта. Некоторые не работают в позднее время и по выходным, а другие работают», — говорит Дэниелс.

Каждая автобусная компания предложила руководству профсоюза встретиться индивидуально и попытаться разрешить проблему, но профсоюз отказался вступать в переговоры, потребовав, чтобы все компании встретились вместе и установили размер заработной платы, покрывающий всю отрасль.

Управляющий директор отдела наземного транспорта TfL призвал профсоюз вернуться за стол переговоров с автобусными компаниями в индивидуальном порядке и разрешить проблему без дальнейших сбоев в работе лондонского транспорта.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!