Воронежский «Факел» едва не прошляпил победу, выигрывая 3:0

Новости сегодня - Воронежский «Факел» едва не прошляпил победу, выигрывая 3:0

Уже через 3 мин. «Байкал» отыграл один мяч. В дополнительное время воронежцы пропустили после подачи с углового и едва довели матч до победы. Футболисты «Факела» активно шли вперёд, пытаясь быстро доставить мяч к штрафной площади иркутян.

Оправдывая статус одного из лидеров ФНЛ, воронежцы овладевали инициативой с первых минут матча. «Байкал» в такой ситуации вынужден был большими силами обороняться, оставляя впереди одного нападающего, собственный шанс караулил Дмитрий Кортава. А на 37-й Свежов подхватил бесхозный мяч и пробил от дальней штанги в ворота как в бильярде — 2:0. До перерыва этот счёт не изменился. Но по-настоящему опасный момент создал «Факел» — Шахов оказался на левом фланге и подал в штрафную не хуже заправского вингера, а Касьян толком не попал по мячу с линии вратарской.

В перерыв тренерский штаб «Байкала» произвёл замену, вместо полузащитника Антона Киселева на поле вышел нападающий Эдуард Богданов. «Факел» занимает 4 место в турнирной таблице. После навеса в штрафную «Байкала» момент вроде бы был исчерпан, однако Михаил Бирюков отменно исполнил что-то вроде удара «скорпиона», и мяч опустился точнехонько в дальний угол ворот. Гости создали минимум 3 прекрасные возможности для взятия ворот. Кроме того, стараясь сбить атакующий порыв «Байкала» воронежцы пробовали контролировать мяч на половине поля сибиряков, мяч у хозяев поля держался неплохо.

На 82-й минуте «Факел» огрызнулся небезопасной контратакой, передача с левого фланга в штрафную закончилась прицельным ударом и только реакция Михаила Бородько спасла иркутян от гола.

Для воронежского клуба данная победа стала 4-ой кряду. После окончания основного времени, судья добавил еще три мин., в которые «Байкал» и пробил нам итоговый гол за авторством Дмитрия Яшина с коварного углового — 3:2.

Следующий матч в Первенстве ФНЛ «Факел», продолжающий удерживаться в квартете наилучших команд первого дивизиона, проведет на выезде.