ВТБ увеличит продажи драгкамней в Индию

Новости сегодня - ВТБ увеличит продажи драгкамней в Индию

ВТБ намерен расширить бизнес в Индии в части поставок драгоценных камней, заявил руководитель департамента дочерних компаний — старший вице-президент ВТБ Михаил Якунин.

ВТБ увеличит продажи драгкамней в Индию

С 2013 г. ВТБ поставляет на индийский рынок золото и серебро. В прошлом году банк поставил в Индию свыше 65 тонн золотых и около 700 тонн серебряных слитков, что составило примерно 10% общего импорта Индией драгоценных металлов в 2014 г.

«Сейчас мы также думаем насчет расширения бизнеса в части драгоценных камней. На наш взгляд, это тоже очень интересный сегмент», — пояснил Якунин.

По его словам, в индийском подразделении ВТБ произойдут кадровые назначения, нового руководителя в скором времени получит и китайский филиал ВТБ.

ВТБ не исключает еще одну докапитализацию своей украинской «дочки». Между тем прибыль зарубежной сети банков ВТБ по итогам восьми месяцев составила порядка 15 млрд руб. с учетом банка «ВТБ (Украина)». «Надо сказать, что ситуация на Украине стабилизировалась. Там, возможно, будут еще какие-то небольшие колебания по прибыли. Но в целом мы основной объем резервов по МСФО сформировали», — подчеркнул Якунин.

Предсказать финансовые показатели украинского банка по итогам года сложно, но «ВТБ (Украина)» перестал давить на показатели сети зарубежных банков ВТБ. В октябре ВТБ намерен завершить докапитализацию украинского банка на 14,5 млрд гривен (порядка $680 млн). Данные средства не новые деньги, а конвертация в капитал части межбанковских кредитов, которые ВТБ выдал украинскому банку. «У нас еще осталось порядка $580 млн межбанка… Возможно, потребуется еще один транш докапитализации. Но он будет меньше, чем эта сумма. А часть денег вернем», — заявил Якунин.

Допкапитал требуется украинской «дочке» в том числе для того, чтобы перейти на стандарты МСФО, а также пройти стресс-тесты национальной банковской системы Украины. В конце 2014 г. и начале 2015 г. ВТБ уже вложил в украинский банк порядка $280 млн.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!