Введение новых санкций против Северной Кореи

Новости сегодня - Введение новых санкций против Северной Кореи

Власти США рассматривают вопрос расширения санкционных мер в отношении КНДР, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление госсекретаря Джона Керри.

По словам политика, дальнейшие действия в отношении Северной Кореи будут обсуждаться в июне на встрече представителей США и Китая в Вашингтоне.

против Северной Кореи

Очередные санкции в отношении КНДР были введены властями США в январе «в качестве ответа на многочисленные провокации со стороны правительства КНДР, в частности, недавнюю кибератаку на Sony Pictures Entertainment и угрозы в отношении кинотеатров и зрителей».

Напомним, в конце ноября произошла кибератака на компанию Sony Pictures Entertainment, снявшую комедийный боевик «Интервью» о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына.

Премьерный показ кинокартины был назначен на 25 декабря, однако после кибератаки, расцененной американскими властями как угроза нацбезопасности, Sony Pictures показала комедию в интернете. За 4 дня показа лента собрала 15 миллионов долларов.

Ребус Ким Чен Ына. Лидер КНДР ставит планету в тупик

Оценивая деятельность лидера КНДР Ким Чен Ына в целом, нужно признать, что он оказался чрезвычайно успешным «пиар-менеджером» собственной страны. Пожалуй, о Северной Корее в мире так много и так часто, как сейчас, не говорили и не писали ни приКим Ир Сене, ни при Ким Чен Ире.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Политика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!