Ядро ускорителя работает на частоте до 1367 МГц

Новости сегодня - Ядро ускорителя работает на частоте до 1367 МГц

Компания Inno3D расширила ассортимент графических ускорителей, анонсировав модель iChill GTX 950 Ultra с заводским разгоном.

Основой видеокарты является чип GM206 с 768 потоковыми процессорами, 48 текстурными блоками и 32 растровыми блоками. На борту присутствует 2 Гбайт памяти GDDR5 со 128-битной шиной.

Как уже отмечалось, новинка изначально функционирует на повышенных частотах. Если у референсных изделий базовая частота ядра равна 1024 МГц, а частота в режиме «турбо» — 1188 МГц, то у модели iChill GTX 950 Ultra эти значения составляют соответственно 1178 и 1367 МГц. Частота памяти поднята с 6600 до 6800 МГц.

Графический ускоритель наделён нестандартной системой охлаждения HerculeZ с модульным дизайном. В состав этого кулера входят два вентилятора, алюминиевый радиатор и тепловые трубки. Кожух и вентиляторы сделаны съёмными.

Для подключения дисплеев есть по одному разъёму Dual Link DVI-I, HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2. Длина и высота карты равны 205 и 111 мм; в компьютерном корпусе она займёт два слота расширения.

Информации об ориентировочной цене Inno3D iChill GTX 950 Ultra на данный момент, к сожалению, нет.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!