Ян Муршак: В матче с американцами у сборной Словении возникла экстра-энергия

Новости сегодня - Ян Муршак: В матче с американцами у сборной Словении возникла экстра-энергия

Американские хоккеисты уступили сборной Словении в овертайме, хоккейный матч закончился с результатом 2:3.

Игра прошла по такому же сценарию, как и матч Словакия — ОАР, в котором опозорились русские хоккеисты. Голы в сборной США забили Брайан О’Нилл и Джордан Гринвэй. В середине 2-го периода Джордан Гринвей с передачи О’Нилла удвоил преимущество американцев. По ходу матча словенские хоккеисты проигрывали 0:2.

До конца основного времени у словенцев отличились Блаж Грегорч (Маунтфилд, Чехия) и игравший ранее за «Детройт Ред Уингз» и ЦСКА Ян Муршак 2:2. А за полторы мин. до сирены Ян Муршак точным броском перевел игру в овертайм. В составе победителей шайбы забросили Ян Урбас (46-я минута) и Ян Муршак (59, 61).