Ярмоленко, Коноплянка и Зозуля — в старте против Германии

Новости сегодня - Ярмоленко, Коноплянка и Зозуля — в старте против Германии

Счет в матче на 19-й минуте открыл Шкодран Мустафи с передачи Тони Крооса.

Мяч все-таки побывал в воротах Нойера, однако произошло это уже после того, как игра была остановлена: на 39-й минуте Федецкий залез каким-то образом в положение «вне игры» и гол не был засчитан. В концовке поединка преимущество было у украинцев, но наши игроки не реализовали его как положено.

Стартовый состав сборной Украины: Пятов, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Сидорчук, Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка, Зозуля. Встреча закончилась победой германцев со счётом 2:0.

На 19-й минуте Кроос подал со штрафного. А после навеса с углового опасно бил Хачериди, однако Нойер снова извлек мяч. А потом уже Боатенг смог выбить мяч с линии ворот после того, как Коноплянка выскочил на Нойера. Тем не менее, Нойер снова показал собственный класс, когда справился с нелегким ударом Ракицкого с штрафного.

С самого начала 2-го тайма инициативу перехватили подопечные Йоахима Лева.

На 87-й минуте Езил вышел один на один.

Украинцы ринулись отыгрываться и пропустили контратаку. Мяч попал в бедро Боатенгу и летел в ворота. Получился удар по своим воротам мимо Нойера, однако мяч в створ ворот не попал. Швайнштайгер (Манчестер Юнайтед) вогнал мяч под перекладину 2:0.