Юлия Джима завоевала бронзу на первом этапе Кубка мира по биатлону

Новости сегодня - Юлия Джима завоевала бронзу на первом этапе Кубка мира по биатлону

Первую медаль для сборной Украинского государства в новом сезоне принесла Юлия Джима, которая стала бронзовым призером, уступив победительнице из Беларуссии Надежде Скардино 12 секунд, серебряному призеру норвежке Сюннёве Сулемдаль — 2,9. Выиграла гонку представительница Беларуссии Надежда Скардино, а норвежская биатлонистка Сюневе Сулемдаль завоевала серебренную награду.

Отметим, что Валентина Семеренко тоже стреляла без промахов и заняла 4-е место, проиграв Джиме 18 секунд.

Еще одна украинка Валентина Семеренко тоже стреляла без промахов, однако заняла 4-ое место, проиграв Джиме 18 секунд.

Победительницей гонки стала белоруска Надежда Скардино.

Персональная гонка, 15 км. Женщины 1. Анастасмия Меркушина — +3.38,0 81. Ирина Варвинец отлично отстрелялась на первом огневом рубеже, однако не блеснула в дистанционной скорости, отставая от лидировавшей на тот момент Тириль Экхофф на 37,9 сек. Надежда Скардино (Беларусь) 42:57.4 (0) 2.

Однако этого было не довольно, так как сзади на всех парах мчалась к финишу Юлия Джима! Ирина Варвинец — +20,7 (0) 34. Валя Семеренко (Украина) +30.1 (0) 5.

Биатлон. Кубок Мира. 1-ый этап. Как следствие, Юлия показала третий итоговый результат в гонке, уступив 12 секунд победителю. И за последние два года это первый раз, когда у меня «ноль» в особой гонке. Паулина Фиалкова (Словакия) +32.2 (1) 6.

Жаль, за спиной бежала норвежка Сюнневе Сулемдал. Ева Пускарчикова (Чехия) +1.08.6 (0) 8.