Юлия Ефимова: «Американки поздравляли меня с медалью»

Новости сегодня - Юлия Ефимова: «Американки поздравляли меня с медалью»

На дистанции 100 метров брассом четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова финишировала первой, показав результат 1 мин. 2,91 секунды, что стало новым рекордом РФ.

Она одолела эту дистанцию за две мин. 16,54 секунды. Понимала, что, скорее всего, так и будет и удастся выиграть в первый раз по ходу данного Кубка мира именно в российской столице.

Ефимова завоевала две серебряные медали на Олимпиаде в Бразилии на дистанциях 100 м и 200 м брассом, хотя до последнего не была уверена в том, что сумеет выступить на Играх.

Вначале четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова выиграла 50-метровку брассом с результатом 29,19 секунды. На 3-й позиции — соотечественница японской спортсменки Михо Такахаси (2.19,3). Также спортсменка выиграла в составе сборной РФ в комбинированной эстафете 4×50 метров. Вначале он победил на стометровке вольным стилем, где вторым стал британский спортсмен Адам Барретт, а замкнул тройку призеров японец Синри Сиура. Кроме того, спортсменка одержала победы в составе русской сборной в комбинированной эстафете 4×50 метров.

Напомним, в столице России закончился третий этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию, который подвел результаты первого (европейского) кластера состязаний.