«За поле „Арсеналу“ не стыдно, на нем было комфортно играть» — Гурам Аджоев

Новости сегодня - «За поле „Арсеналу“ не стыдно, на нем было комфортно играть» — Гурам Аджоев

«Арсенал» набрал 28 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице премьер-лиги, «Ахмат» (26) идет восьмым. Инцидент произошел после того, как тульский «Арсенал» открыл счет.

К безголевой ничьей катился матч в Туле между «Арсеналом» и грозненским «Тереком». Матч 1-го круга в Грозном закончился со счётом 1:2 — также в пользу туляков.

«Ахмат»: Гудиев, Уциев, Семенов, Мохаммади, Ромеро, Иванов, Роши, Швец, Исмаэл, Митришев, Балай.

Единственный мяч в концовке забил Горан Чаушич. По мнению гостей, «Арсенал» должен был выбить мяч, чтобы медики могли оказать Иванову помощь.

2-ой тайм начался довольно вяло: игра разбилась на фрагменты и рискованных моментов не было абсолютно.

В следствии между представителями команд началась потасовка, после которой защитник «Ахмата» Родолфо получил красную карточку, и еще несколько игроков — по желтой карточке.

В середине тайма левый защитник «оружейников» Альварес быстро ввёл мяч в игру из-за боковой на Дзюбу, а тот создал 1-ый опасный момент у чужих ворот: россиянин здорово развернулся на фланге и прострелил мяч в штрафную, где Ткачёв пытался замкнуть передачу форварда сборной Российской Федерации, однако едва не успел. За проявление принципов фейр-плей в далеком 1964 году он был удостоен медали Пьера де Кубертена. Его двойка лидировала, а у его основных соперников из Великобритании сломался боб. Схожий поступок он совершил во время состязания четверок, когда своими руками отремонтировал снаряд канадцев, которые в итоге получили золото. «Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча. В первом тайме у меня был прекрасный момент, когда я мог забить, однако не забил. Затем футболисты «Ахмата», однако питерский арбитр Владислав Безбородов уже засчитал взятие ворот. Следующий матч подопечные Миодрага Божовича проведут 9 марта в Перми против «Амкара». Пожелаем им в данном удачи.