За предыдущую неделю бензин в РФ в значительно подорожал

Новости сегодня - За предыдущую неделю бензин в РФ в значительно подорожал

ФАС считает, что рост цен на бензин вполне стандартный и за пределы темпов инфляции не выходит, но появилась другая проблема, связанная с повышением контрафакта на автозаправочных станциях. При всем этом члены Государственной думы, обсуждая увеличение акцизов, отмечали, что рост цен на горючее не превысит 1-2%.

Недавно ФАС сообщила о том, что в Российской Федерации цены на бензин будут расти скорее инфляции. Литр солярки же сейчас стоит 5,72 лиры в Анкаре, 5,67 в Стамбуле и 5,71 в Измире. В Российской Федерации очень высоки налоги на горючее. Информации по цене топлива на них в колл-центре компании нет.

Цена на самый «ходовой» бензин (АИ-92) также остается предельно высокой — 39,99 руб. за литр. Стоимость авиационного топлива за этот же период возросла на 80 руб. за тонну. Недостаток топлива и обуславливает рост цен на него.

Это понизит оптовые цены, что приведёт к нормализации розничной стоимости. Однако на согласование и принятие документа уйдет несколько месяцев, так что подействует он в лучшем случае осенью.

Это приводит к нехватке нефти на внутреннем рынке, а недостаток ведёт к увеличению цен. Так считают специалисты и поддерживают предложение ФАС. В данном контексте он уточнил, что если стоимость барреля нефти достигнет 120 долларов, то «мы не уложимся». Предположительно, цены будут увеличиваться до осени, пока не наступит сезонное сокращение спроса. Ну и приказ ФАС и Минэнерго об увеличении норматива поставок на внутренний рынок успеет выйти в свет.

Сегодня сеть «Красноярскнефтепродукт» подняла цены на бензин на 50 коп.

В России в первые дни мая подорожал бензин

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!