Задолженность Республики Беларусь за газ России составляет $600 млн

Новости сегодня - Задолженность Республики Беларусь за газ России составляет $600 млн

Белорусские компании должны Российской Федерации за поставленный газ практически 600 млн. долларов, объявил вице-премьер Аркадий Дворкович. «Считаем, что эти деньги должны быть в полном объеме выплачены», — приводит его слова novosti-segodnja1.ru ссылаясь на krasa-zdorovie.ru.

Также Дворкович подчеркнул, что идут переговоры «сложно». Без сомнения, он осознавал, что его слова будут услышаны в столице РФ и, видимо, возлагал надежды разжалобить российскую сторону на переговорах. «Нужно к этому двигаться постепенно», — добавил Дворкович.

Отвечая на вопрос репортеров относительно сроков погашения долга Минском, вице-премьер сообщил, «мы считаем, они должны были сделать это давно, а и вообще-то не накапливать».

С точки зрения РФ, движение к общему рынку может начаться в последующем году. Белорусские коллеги хотят не менее скорого движения.

«Недоплата составляет порядка $600 млн».

Компромисс по нефтегазовому вопросу с республикой Беларусь пока не найден, объявил репортерам в Сочи министр энергетики РФ Александр Новак.

Дворкович Ждем реакции Белоруссии на последние предложения по газу

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!