Занимаетесь сидячей работой -вам необходимо стоять два часа в день

Новости сегодня - Занимаетесь сидячей работой -вам необходимо стоять два часа в день

Занимаетесь сидячей работой Если вы занимаетесь сидячей работой, то вам необходимо стоять хотя бы два часа в день и со временем увеличить это время до 4 часов. Так советуют британские медики в новом выпуске издания British Journal of Sports Medicine.

Длительное сидение может увеличивать риск ряда заболеваний и ухудшений, включая диабет 2 типа, повышение уровня глюкозы в крови и замедление обмена веществ. Также с ним может быть связан повышенный риск возникновения рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы и преждевременной смерти.

Ученые предлагают вставать для того, чтобы пообщаться с коллегами вместо отправки электронных писем, проводить совещания «на ногах» или «на ходу», а также использовать столы, которыми можно пользоваться как сидя, так и стоя.

Время в стоячем положении определено в результате нового исследования. По словам ученых, это исследование хорошо тем, что позволяет сказать конкретно, сколько времени человеку нужно стоять. Рекомендации ни в коем случае не являются окончательными, но предоставляют некую отправную точку.

Стоит отметить, что исследования, связавшие риск возникновения заболеваний с длительным сидением, обнаружили только ассоциацию, а не причинно-следственную связь. Нельзя сказать определенно, что люди, которые много сидят, чаще болеют или раньше умирают; тем не менее, такая возможность существует.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!