Защитник «Зенита» Каккоев признан лучшим игроком Мемориала Гранаткина

Новости сегодня - Защитник «Зенита» Каккоев признан лучшим игроком Мемориала Гранаткина

Футболисты сборной Российской Федерации одержали победу на международном юношеском турнире памяти Валентина Гранаткина (для игроков не старше 18 лет), в заключительном матче обыграв сверстников из Казахстана.

По располагаемой информации издания, 1-ый опасный момент у ворот казахстанской сборной появился в середине первого тайма, когда жители России не смогли воплотить выход один в один. В составе россиян единственный гол на 27-й минуте забил Никита Поляков. В свое время он открыл имена таковых будущих «звезд» мирового футбола, как чемпион мира француз Марсель Десайи, герой заключительного матче чемпионата Европы-1996 германец Оливер Бирхофф, советские и русские футболисты Александр Мостовой, Игорь Колыванов, Сергей Кирьяков.

2-ой тайм подопечные Александра Кузнецова начали активнее, и даже создали пару рискованных моментов, но воплотить их в голы не сумели. Казахстанские футболисты продолжали давить на ворота конкурента, однако те умело защищались.

Личные призы Мемориала Валентина Гранаткина получили: лучший игрок — Никита Каккоев (Россия), лучший бомбардир — Ефрем Вартанян (Санкт-Петербург), лучший вратарь — Фредерик Валах (Словакия), лучший защитник — Станислав Уткин (Россия), лучший полузащитник — Айдос Орал (Казахстан), лучший нападающий — Еркебулан Сейдахмет (Казахстан). В 2012 и 2014 годах казахстанцы занимали последнее, 16-е, место, а в 2015 стали десятыми из 14 команд.

До этого в матче за 3-е место турнира футболисты сборной Санкт-Петербурга обыграли команду Греции — 4:2.