«Зенит» обыграл «Локомотив» в 8-м туре РПЛ

Новости сегодня - «Зенит» обыграл «Локомотив» в 8-м туре РПЛ

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над столичным «Локомотивом» с результатом 5:3 в матче восьмого тура русской премьер-лиги (РПЛ).

После первого тайма команды ушли на перерыв с ничьей — 1:1. Однако «Локомотив» отыгрался уже через 4 минуты. Как передает корреспондент Росбалта, игра на стадионе «Санкт-Петербург» завершилась со счетом 5:3.

Первым забил Олег Шатов на 13 минуте.

С начала 2-ой тайма Александр Ерохин вновь вывел «Зенит» вперед. У жителей столицы забивали Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук и Федор Смолов. Встреча получилась крайне результативной: на двоих соперники забили восемь мячей.

На 74-й минуте Алексей Миранчук отквитал один гол. Дмитрий Тарасов, едва выйдя на поле, с промежутком в две мин. получил две желтые карточки и был удален. Дзюба и Ерохин забили по четвертому мячу в текущем сезоне РПЛ, на счету Ерохина также три голевые передачи.

Отметим, в дополнительное время на поле вышел Александр Кокорин. Уже на 90-й минуте Себастьян Дриусси забил гол, установив заключительный счет в матче — 5:3.

Команда Сергея Семака лидирует в премьер-лиге, набрав 22 очка, опережая идущий вторым «Ростов» на 7 баллов.

«Зенит» на данный момент является лидером чемпионата РФ, а «Локомотив» занимает 11-е место в турнирной таблице. На семь очков «Зенит» опережает «Ростов», который расположился на 2-й строчке. Подопечные Юрия Семина днем до этого примут «Ахмат».