«Зенит» победил «Урал» и вернулся на 2-ое место в турнирной таблице

Новости сегодня - «Зенит» победил «Урал» и вернулся на 2-ое место в турнирной таблице

Петербургский футбольный клуб «Зенит» встретился на поле с екатеринбургским клубом «Урал» в матче 19-го тура чемпионата Российской Федерации среди команд премьер-лиги и обыграл конкурента с результатом 2:1, проинформировал победитель на своем официальном сайте.

Уже на шестой минуте Эмилиано Ригони срезал мяч в собственные ворота после подачи штрафного. Петербуржцы встретятся в Испании с «Реалом Сосьедад».

В дебюте встречи мяч в свои ворота забил защитник «Зенита» Эмануэль Маммана (6′), хозяева отыгрались благодаря автоголу форварда «Урала» Игоря Портнягина (31′). Арбитр отметил ошибку и исправил ее, показав итальянскому футболисту желтую карточку. Во втором тайме «Зенит» продолжил давление на ворота конкурента и достиг своего — на 76-й минуте Александр Кокорин принес победу сине-бело-голубым. У «Урала» осталось 24 балла.