Новости сегодня - «Зенит» проиграл санкт-петербургскому «Динамо» и вылетел из Кубка Российской Федерации

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга завершил свои выступления в Кубке Российской Федерации. На новом стадионе на Крестовском острове схлестнулись петербургское «Динамо» и «Зенит». Однако к середине 2-го тайма номинальные гости счет сравняли: отличились Паредес и Полоз.

Отметим, примечательно, что «Зенит» проиграл петербургскому «Динамо» в официальном матче впервые за 52 года — последний раз такое случалось к концу весны 1965, когда динамовцы с результатом 2:1 выиграли в 1/16 финала Кубка СССР. Большую часть матча «Зенит» играл в меньшинстве, на 10-й минуте прямую красную карточку получил защитник Миха Мевля.

В 2010-м соперники встречались последний раз, тогда, кстати, как и сегодня — на стадии 1/16 финала Кубка Российской Федерации зенитовцы победили 3:1. Поменять ход игры не смог и вышедший на смену в самой концовке Артём Дзюба.

«Я отношусь достаточно серьезно безусловно ко всем матчам. Матч был омрачен многочисленными судейскими ошибками, однако ребята — молодцы, что так играли и боролись». Я не могу играть одним составом в четверг, воскресенье и потом в следующий четверг.

Мы очень хотели дойти до финала. «Удаление, как и пенальти в ворота „Зенита“, было 100-процентным».