Зенит прошляпил победу в товарищеском матче с «Интером»

Новости сегодня - Зенит прошляпил победу в товарищеском матче с «Интером»

Русский «Зенит» сыграл вничью с итальянским «Интером» в заключительном товарищеском поединке перед началом чемпионата РФ по футболу.

Встреча прошла в Пизе на стадионе «Ромео Анконетани» и закончилась результативной ничьей — 3:3.

Счет на 16-й минуте открыла команда Лучано Спалетти — он тренирует миланцев с 2017 года. Нобоа, 27 (1:1). Икарди, 50 — с пенальти (2:1).

Другие мячи были забиты уже во втором тайме. Через 5 минут после свистка судья назначил пенальти в ворота сине-бело-голубых, якобы из-за фола Михи Мевли.

Зенит: Лунев, Набиуллин, Мевля, Иванович (Эрнани, 66), Анюков (Смольников, 46), Шатов (Оздоев, 84), Паредес (Краневиттер, 84), Нобоа (Нету, 66), Ригони (Мак, 46), Дриусси (Кузяев, 66), Дзюба (Заболотный, 65). В самом начале 2-го тайма нерадзурри получили право на пенальти, который воплотил Мауро Икарди. Третий гол в ворота противника забил Эрнани на 73-й минуте матча. Третий гол в ворота забил Лаутаро Мартинес.

Уже 29-го июля зенитовцы сыграют 1-ый официальный матч сезона. Все они завершились победами. В воскресенье, 29 июля, «Зенит» в 1-м туре премьер-лиги встретится с «Енисеем». Их конкурентом будет красноярский «Енисей».