«Зенит» разгромил «Тосно» и вышел в? финала Кубка Российской Федерации

Новости сегодня - «Зенит» разгромил «Тосно» и вышел в? финала Кубка Российской Федерации

Действующий чемпион страны питерский Зенит одержал красивую домашнюю победу в Кубке Российской Федерации над клубом Тосно, представляющим Ленинградскую область.

«Зенит» достиг тотальной победы — 5:0.

На 37-й минуте Кришито получил мяч на фланге и сделал обыденный навес, на который безуспешно вышел Кобозев, подарив мяч Дзюбе и Витселю, и оставив ворота пустыми. И под конец первого тайма мяч в ворота «Тосно» загнал Александр Рязанцев. Уже после первой половины матча «сине-бело-голубые» вели со счётом 5:0: по два гола на собственный счёт записали Артём Дзюба и Аксель Витсель. После этого снова отличился Дзюба (39-я минута). За 2-ой тайм мне не стыдно. 11 из них он забил в составе «Зенита», 6 — в сборной Российской Федерации, 1 — в составе «Ростова».

На прошлой стадии Кубка Российской Федерации «Зенит» на выезде в дополнительное время благодаря хет-трику Дениса Ткачука переиграл тверскую «Волгу» (3:0).

В четвертьфинале Кубка Российской Федерации «Зенит» сыграет с победителем матча «Кубань» — «Спартак».