«Зенит» вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

Новости сегодня - «Зенит» вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

Петербургский «Зенит» потерпел поражение в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против команды из Израиля «Бней-Иегуда».

Что касается создателя уникального гола на стадионе «Санкт-Петербург Арена», то им стал Альмог Буцагло, отличившийся на 67-й минуте. В первой игре «сине-бело-голубые» добились уверенной победы (2:0), так что шансы на выход в плей-офф у коллектива Йосси Абуксиса минимальны.

Статья прочитана 10 раз (a).

В первом тайме команды создали только один голевой момент. после ошибки защитников Мавис Чибота вышел один на один, однако не смог обыграть Юрия Лодыгина. — Был у них момент один для того, чтобы забить, однако не получилось. Матч проходил в государстве Украина и закончился победой хозяев поля — 1:0. По итогу 2-х матчей сине-бело-голубые вышли в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА сезона 2017-2018.

1-ый матч: «Бней-Иегуда» — «Зенит» 0:2 (Кришито 59′, Кокорин 90). В прошлом раунде Лиги Европы израильтяне переиграли Тренчин (1:1 — на выезде и 2:0 — дома), но в Кубке Тото не сумели справиться с Маккаби из Тель-Авива (0:2). «Бней-Иегуда» сыграла на выезде вничью (1:1), однако дома одолела с результатом 2:0.

«Бней Иегуда» в прошлом сезоне занял 11-е место в чемпионате Израиля.

Сожаления, Роберто Манчини, и добро пожаловать в РФ!

В преддверии матча с столичным «Спартаком» в чемпионате РФ главный тренер «Зенита» Роберто Манчини решил дать отдохнуть ряду ключевых футболистов. В Лигу Европы клуб попал благодаря победе в Кубке страны.