«Зенит» вничью сыграл с «Арсеналом»

Новости сегодня - «Зенит» вничью сыграл с «Арсеналом»

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью с питерским «Зенитом» — 3:3, в матче двадцать седьмого тура Чемпионата Российской Федерации. Встреча завершилась со счётом 3:3. Почти следом вышедший на смену Далер Кузяев всего за две мин. оформил дубль — 2:3.

Голы: Горбатенко 3, Ткачев 45, Дзюба 89 — Паредес 36, Кузяев 82, 84. А на 36-минуте полузащитник «Зенита» забил сумасшедший гол, прямым ударом с углового поразив ворота Левашова. При всем этом 68-летний Венгер не размышляет о завершении карьеры. Кстати, результативный пас отдал Артем Дзюба, перешедший на правах аренды из «Зенита» в «Арсенал». Тульской команде не угрожает даже зона стыковых матчей, поэтому особой мотивации от «Арсенала» ожидать не приходилось.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини после игры ответил на вопрос по поводу принадлежащих петербургскому клубу Олега Шатова («Краснодар») и Артёма Дзюбы («Арсенал»).

В середине 2-го тайма «Арсенал» остался в меньшинстве после удаления Горбатенко.

Но в конце первого тайма Сергей Ткачев вновь вывел туляков вперед. На 36-й минуте Леандро Паредес сделал счет одинаковым.

«Арсенал» после нынешней игры с 36-ю очками поднялся на шестое место.

Сегодня в Туле состоялся матч 27-го тура русской футбольной премьер-лиги «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Арсенал» (Тула).

Счёт в матче туляки открыли уже на 3-й минуте после действительного удара Игоря Горбатенко.

Сейчас «канониры» остаются на 7-й строчке турнирной таблицы с 36 очками. У сине-бело-голубых — Леандро Паредес и два раза Далер Кузяев.