Зерновой клин в ДНР составит не менее 44% всех посевных площадей

Новости сегодня - Зерновой клин в ДНР составит не менее 44% всех посевных площадей

Донецк, 25 июл – ДАН. Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР, не дожидаясь окончания жатвы на полях Республики, приступило к планированию предстоящей посевной кампании. Об этом корр. ДАН сообщил первый заместитель министра агропромышленной политики и продовольствия республики Дмитрий Конаков.

«Подобное планирование опирается, прежде всего, на научно обоснованные данные, — сказал собеседник агентства. — Они же и отвечают на главный для земледельцев вопрос: каким должен быть зерновой клин хозяйств Республики? В МинАПК пришли к выводу, что зерновой клин составит не менее 44% всех посевных площадей ДНР».

Конаков пояснил, что именно такое количество площадей, которое планируется отдать под зерновые, обеспечит и грамотный севооборот, и достойные урожаи, и, главное, продовольственную безопасность Республики.

«Согласно плану посевной начата активная подготовка к ней. Идет подготовка техники и пополнение машинно-тракторного парка, готовится семенной материал и средства химической защиты, готовятся и площади под сев озимых культур, — отметил первый замглавы министерства. — Как только в почве будет накоплено необходимое количество влаги, посевные агрегаты выйдут в поле».

Аграрии Донецкой Народной Республики, в том числе в Новоазовском, Амвросиевском, Старобешевском и Тельмановском районах, приступили к сбору урожая 6-7 июля. По последним данным министерства агропромышленной политики, половина урожая уже собрана.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!