Новости сегодня - Женская сборная Китая преждевременно стала обладателем Всемирного Кубка чемпионов

Сегодня рано утром по Москве волейболистки России сыграют свой третий матч в Японии по волейболу.

Напомним, накануне китаянки в рамках турнира обыграли русских волейболисток с результатом 3:0.

Самыми результативными в нашем команде стали Наталья Гончарова (15 очков) и Ксения Парубец (11).

Сборная РФ потерпела 3-е поражение в четырех матчах турнира.

Русская команда выиграла в два из 5-ти матчей турнира и сейчас с семью очками занимает 4-ое место в турнирной таблице.

Ранее, за тур до окончания Всемирного чемпионского кубка, итоговую победу на турнире обеспечила себе национальная команда Китая.

Невзирая на высокий статус кубка главный тренер женской сборной по волейболу Владимир Кузюткин считает его только одним из этапов подготовки к предстоящему в Азербайджане чемпионату Европы. В следующей встрече россиянки в воскресенье сыграют с командой Южной Кореи.