Жители России выиграли общекомандный зачет на ЧМ по самбо

Новости сегодня - Жители России выиграли общекомандный зачет на ЧМ по самбо

Второе место заняла команда Киргизии (1-2-2), 3-е — сборная Южной Кореи (1-1-0).

Всего на чемпионате мира по самбо в Сочи были разыграны 27 комплектов наград. Шесть золотых и одну серебряную медали завоевали русские мастера боевого самбо. Это очень занимательный парень, прибавлял раз за разом и в конце концов стал чемпионом мира, продемонстрировал очень занятную борьбу.

В боевом самбо жители России выиграли шесть золотых наград и одну серебряную.

В чемпионате принимали участие спортсмены из 93 стран.

Сборная РФ на турнире представлена сильнейшими самбистами.

На счету женской сборной Российской Федерации 5 золотых наград, одно серебро и две бронзы, на втором месте представительницы Беларуси (2-3-2), на третьем — команда Украины (1-1-2).

Армянский самбист Тигран Киракосян завоевал на чемпионате золотую медаль в весовой категории 52 кг.